90
HEMINGWAY Ernest – Romans, Le Soleil se lève aussi; L’adieu aux armes; En avoir ou pas; Pour qui sonne le glas; Le vieil homme et la mer – Paris Gallimard, collection NRF 1957 – un volume in-8° – reliure cartonnage éditeur sous emboitage – 872 pages – Illustrations hors texte en couleurs dont un portrait de l’auteur en frontispice par Yves Brayer, Chapelain-Midy, Edy Legrand, Robert Naly,
Estimation :
10.00 - 20.00 EURHEMINGWAY Ernest - Romans, Le Soleil se lève aussi; L'adieu aux armes; En avoir ou pas; Pour qui sonne le glas; Le vieil homme et la mer - Paris Gallimard, collection NRF 1957 - un volume in-8° - reliure cartonnage éditeur sous emboitage - 872 pages - Illustrations hors texte en couleurs dont un portrait de l'auteur en frontispice par Yves Brayer, Chapelain-Midy, Edy Legrand, Robert Naly, P.Y. Trémois - Un des dix mille deux cent cinquante exemplaires. Le présent ouvrage numéroté 2159.
(emboitage sali et avec usures,recollé sur deux côtés, reliure avec tâches et salissures - intérieur en bon état général)