3
Estimation :
400 - 600 EURHENRI LAURENS
Homère, L'Odysée, Creuzevault, Paris, 1952, in-4, reliure maroquin bleu, plats ornés d'une
composition de maroquin, chemise et étui (Fagot), illustrée de 14 bois originaux de HENRI
LAURENS, tirage à 175 exemplaires, dont 125 exemplaires sur vergé de Montval, comme
notre exemplaire mais il n'est pas numéroté, petites rousseurs, sinon bel exemplaire