78
HENRIOT (Henri Maigrot dit) Parisiens et Parisiennes
Estimation :
3500.00 - 4500.00 EURHENRIOT (Henri Maigrot dit) Parisiens et Parisiennes
Album unique contenant 24 dessins aquarellés signés et originaux d'Henriot
et 24 biographies d'artistes correspondants au dos de chaque dessin, manuscrits d'Henriot.
pet.in-folio oblong Finement exécuté en 1892.
LOT VISIBLE SUR RENDEZ-VOUS UNIQUEMENT.