118
[Henry MOORE] - ALLAIS (Alphonse).
La belle Inconnue. Frontispice d'Henry Moore, eaux-fortes de Michel Potier.
Paris. Les Impénitents, 1968.
In-4, en feuilles, couverture imprimée. Emboîtage de l'éditeur. Dos bruni.
Édition illustrée d'un frontispice gravé sur cuivre d'Henry Moore et de 10 eaux-fortes originales, à pleine page, de Michel Potier.
Tirage limité à 165 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. 1 des 130 vélin de Rives.