148
Henryk BERLEWI (1894-1967)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURHenryk BERLEWI (1894-1967)
Portrait de violoniste, 1943
Dessin sur papier, signé, daté et situé « Nice » en bas à gauche
env. 27 x 20 cm
On joint : trois autres dessins de Berlewi, deux signés et un avec des tâches importantes env. 20 x 30 cm