12
Hercule et les oiseaux du lac Stymphale, le 5ème des travaux d’Hercul
Estimation :
1100.00 - 1200.00 EURHercule et les oiseaux du lac Stymphale, le 5ème des travaux d’Hercule.
La mort d’Hercule
(à gauche Philoctète, futur grand héros de la guerre de Troie, a mis le feu au bûcher d’Hercule en échange de l’arc et les flèches du héros)
Deux grandes huiles sur toile en pendantCadres anciens d’époque. Rentoilage ancien.
105 x 110 cm