2059
Hideo HAGIWARA (Japon, 1913-2007)
" Poseidon ", " Eros and Psyche ", " Atalante " et " Venus and Adonis "
Suite de quatre (4) estampes / xylogravures sur papier
Toutes d'orientation paysage et de format identique
Contresignées au crayon dans la marge en bas à gauche
Titrées au crayon dans la marge en bas à droite
Justifiées au crayon dans la marge en bas à droite : 47/50
39,5 x 54 cm (la planche seule)
Provenance: Des estampes tirées de la série "Greek Mythology".
A LOT OF FOUR (4) WOOD-BLOCK PRINTS BY HIDEO HAGIWARA (1913-2007)
Japan, 20th century