190
[Histoire de France raconté a mes petits-enfants
Estimation :
50.00 - 60.00 EUR[Histoire de France raconté a mes petits-enfants].HACHETTE ET CIE. 1878-1879.2 Volumes In-4. Relié percaline.Édition soignée et illustrée respectivement de 104 et 116 gravures sur bois in et hors-texte .
Exemplaires de bonne condition en percaline, titrage et fers dorés sur dos à 4 nerfs, tranches dorées. Coins, mors et coiffes émoussés, frottés. Intérieur frais, en bon état de préservation,quelques très rares rousseurs sont à relever.