7
Histoire des guerres religieuses en Auvergne, pendant les XVIe et XVIIe siècle
Estimation :
80.00 - 80.00 EURHistoire des guerres religieuses en Auvergne, pendant les XVIe et XVIIe siècles. Moulins, Desrosiers, 1840. 2 volumes in-8, demi-basane, dos lisse ornés. Coins frottés. Une carte repliée, douze planches hors-texte et vignettes dans le texte.