80
HMS GLORIOU
Estimation :
180.00 - 200.00 EURHMS GLORIOUS. Décollage d'un chasseur de la Royal Navy depuis le pont du porte-avions. Au début de la Seconde Guerre mondiale le HMS Glorious navigue avec la flotte britannique en méditerranée. Peinture à l'huile sur toile par R. Libert datée du 30-3-1940 au format 50 x 40 cm.