164
HON (Actif XXe siècle, Vietnam / Indochine)
Estimation :
200.00 - 400.00 EURHON (Actif XXe siècle, Vietnam / Indochine)
Couple de buffles d'eau par pleine lune
Panneau de bois quadrangulaire d'orientation portrait laqué dans les tons noir, marron et crème
Signé en bas à droite
61 x 40 cm
On y joint: Un plateau en bois laqué dans les tons écaille et orange donnant à voir un couple de poissons rouges parmi fonds marins. Signature en bas à droite: ANH DAO (éclat et griffures).
32 x 45 cm
A GROUP OF TWO (2) LACQUERED PIECES, ONE PANEL AND ONE TRAY
Vietnam / Indochina, 20th century