429
Hubert CLÉRISSI (Né en 1923)
"Jardins privés du palais princier à Monaco"
"Erfleur"
Paire d'aquarelles et crayon noir sur papier dont une réhaussée de gouache blanche.
Signées en haut à gauche et datée pour l'une 1969 en haut à gauche, titrées au dos.
36 x 39 cm
38,5 x 50 cm
On y joint un ouvrage "Les Lettres de mon Moulin" d'Alphonse Daudet illustré par Hubert Clérissi.
Grand in-4, éditions le Parnasse, Monte-Carlo.
Dédicacé par Clérissi.
(Etat d'usage, rousseurs).