276
Hubert SATTLER (1817-1904) (Louis RITSCHARD)
L'île Rousseau à Genève - Vue de ville
Deux huiles sur panneau.
Une signée en bas à gauche, l'autre titrée au dos.
13.5 x 19 cm
(Petites rayures, petits manques).