277
Huilier de forme ovale en argent ciselé et gravé de fines cannelures ; il repose sur quatre patins à cannelures et attaches de feuilles d’acanth
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURHuilier de forme ovale en argent ciselé et gravé de fines cannelures ; il repose sur quatre patins à cannelures et attaches de feuilles d'acanthe. Paris 1732-1738. Maître orfèvre : Rémi CHATRIA. On y joint deux burettes en cristal taillé et gravé de pampres d'époque Restauration et deux bouchons en argent. Poids 700 grs. Largeur 27,5 cm