155
Estimation :
600 - 800 EURIcône en bois peint représentant le Saint archevêque Gabriel (?-1753) en pied
Tempera sur bois
Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé
Moscou, 1831
Orfèvre : AB
31 x 25 cm - Poids brut : 895 g
(taches, petits manques , oxydations)