284
Icône russe, de la fin du XIXe siècle, représentant la Transfiguration, dans la bordure à gauche de l’Ange Gardien, à droite le Bienheureux Jean (patine et petits manques
Estimation :
500.00 - 700.00 EURIcône russe, de la fin du XIXe siècle, représentant la Transfiguration, dans la bordure à gauche de l'Ange Gardien, à droite le Bienheureux Jean (patine et petits manques). Tempera à l'oeuf sur levkas et bois. 35 x 31 cm