375
Icône triptyque représentant au centre la Mère de Dieu en Majesté avec Jésus tenant le Globe, flanquée sur les côtés des saints Georges et Dimitri surmontés chacun de deux saints.
Tempera sur bois, manques et légères restaurations.
Grèce, XVIIIe siècle.
Ouverte : H. : 30 x L. : 40 cm