158
IIIe Républiqu
Estimation :
200.00 - 250.00 EURIIIe République. Ordre de la Légion d'Honneur. Étoile de Chevalier en or et émail, « 1870 » avec son ruban et dans son coffret d'origine. 40x60mm (hors ruban) poids brut 19,13g. Poinçon. Limée sur un bord. Quelques légers accidents d'émail.