141
Important buste en marbre blanc de Carrare sculpté représentant, probablement un prince du sang, portant perruque, la tête légèrement tournée vers sa droit
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURImportant buste en marbre blanc de Carrare sculpté représentant, probablement un prince du sang, portant perruque, la tête légèrement tournée vers sa droite. Une cape de soie et fourrure jetée sur les épaules, il arbore le collier de la Toison d'Or et la Grande plaque du Saint-Esprit; piédouche quadrangulaire mouluré.
Haut.: 88 cm