275
Important cache-pot sur son socle en faïence de Sarreguemines, à décor blanc, beu et or de feuillages stylisés, le cache-pot de forme balustre, le socle de forme colonne (petits accidents).
Cache-pot: Hauteur: 43 cm. ; Diamètre: 52 cm.
Socle: Hauteur: 66 cm. ; Diamètre: 50 cm.