349
Important cartel d'applique en bronze doré à riche décor rocaille de coquilles, volutes et fleurettes, le cadran en émail à chiffres romains signé BAILLY L'AINE (fêles et accidents), le mouvement signé BAILLY L'AINE PARIS et numéroté.
Epoque Louis XV.
Hauteur: 83 cm.