518
Important chandelier en bois tourné et anciennement dor
Estimation :
400.00 - 600.00 EURImportant chandelier en bois tourné et anciennement doré. Fût tourné avec balustre orné de feuilles d'acanthe et de godrons; base tripode sculptée de volutes de feuillages. XVIIe siècle Haut.: 157 cm (*)