28
Important CHAPELET en argent (mi
Estimation :
100.00 - 200.00 EURImportant CHAPELET en argent (min. 800) composé de 59 perles de cristal de roche facettées, retenant un PENDENTIF "croix reliquaire" ouvrante à charnières, gravée.
Dans son écrin à la forme, monogrammé et daté du 2 Mai 1861. XIXème siècle.
Long.: 102 cm env. Poids brut : 201,7 g.