980
Important et spectaculaire samovar en argent massif des prestigieux « Peter, Ann, William BATMAN »avec son support et réchaud postérieurs au modèl
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURImportant et spectaculaire samovar en argent massif des prestigieux "Peter, Ann, William BATMAN"avec son support et réchaud postérieurs au modèle. Poignée à décor de cariatides supportant les montants. Couvercle à décor de mascarons. Bec verseur zoomorphe et corps cannelé avec bande centrale sur fond amati à décor d'oiseaux, personnages, volutes feuillagées. Support tripode avec pieds griffes surmontés d'aigles aux ailes déployées. En l'état.Théière aux poinçons de Londres 1802-03. Poids : 1689.4g. Haut : 33.5 cm