5
Important oeil oudjat aux traits soulignés de noi
Estimation :
700.00 - 900.00 EURImportant oeil oudjat aux traits soulignés de noir. Faïence verdâtre. Restauration à la glande lacrymale, chocs et petits manques au sommet. Égypte, Basse Époque, 664 - 332 avant J.-C. L.: 14 cm.