331
Important PENDENTIF «coeur» «porte-souvenir» ouvrant à charnières, en or jaune (585 millièmes) 14 carats, centré d’une améthyste ovale entourée d’un pavage de demi perle
Estimation :
1700.00 - 2000.00 EURImportant PENDENTIF «coeur» «porte-souvenir» ouvrant à charnières, en or jaune (585 millièmes) 14 carats, centré d'une améthyste ovale entourée d'un pavage de demi perles.
Dim.: 3,4 x 4,4 cm. Poids brut: 20,3 g.
On y joint une CHAÎNE en or jaune (375 millièmes) 9 carats, à maillons ovales.
Long.: 54 cm. Poids: 10,6 g