265
Important plateau en scagliola, à décor feuillagé d'une rosace centrale et de deux dais, les contours moulurés, reposant sur un piètement en fer forgé.
Travail italien dans le goût de l'Office des pierres dures.
Hauteur: 74 cm. ; Largeur: 180 cm. ; Profondeur: 88 cm.