Lot 191,1

191,1

Important sujet en bois peint polychrome à l'effigie d'une divinité Asie du Sud-Est Richement vêtu d'une robe rouge et dorée ornée de volutes nuagueuses et lions. Il tient dans sa main gauche une perle. Sur un socle à la tortue et au dragon. (éclats, restaurations, fêles) H: 100 cm