191.1
Important sujet en bois peint polychrome à l'effigie d'une divinité
Asie du Sud-Est
Richement vêtu d'une robe rouge et dorée ornée de volutes nuagueuses et lions. Il tient dans sa main gauche une perle. Sur un socle à la tortue et au dragon.
(éclats, restaurations, fêles)
H: 100 cm