205
Importante BAGUE «dôme» en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme coussin pesant 7,2 carats, entouré de diamants baguettes et taille brillan
Estimation :
6700.00 - 7000.00 EURImportante BAGUE «dôme» en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme coussin pesant 7,2 carats, entouré de diamants baguettes et taille brillant. Doigt: 54. Poids brut: 9,5 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 24/6/2014 attestant sa couleur «red», sa provenance correspondant aux rubis du Mozambique, chauffé.