293
Importante BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir ovale pesant 8,28 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant et baguette
Estimation :
15000.00 - 17000.00 EURImportante BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir ovale pesant 8,28 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant et baguettes. Doigt: 53. Poids brut: 9,9 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire C.G.L., n°CGL07403 datant de juillet 2014 attestant son poids de 8,28 carats, sa couleur «bleu intense» et sa provenance correspondant à celle des saphirs du Sri Lanka (Ceylan), sans modification thermique