309
Estimation :
2000 - 3000 EURImportante garniture de cheminée en bronze patiné et bronze ciselé doré, la pendule à décor en ronde bosse de putti jouant sur une terrasse feuillagée, la base en marbre blanc ornée d'une riche ornementation de bronze doré telle que frises de godrons, bas-relief figurant des angelots, enroulements feuillagés et guirlandes suspendues
Les bougeoirs ornés d'un putto soutenant une corne d'abondance
A. LEMAIRE fondeur
Epoque Napoléon III
46 x 58 x 25 cm - H (candélabres) : 40.5 cm