492
Importante paire de termes en bois sculpté, polychromé et doré avec parties a la mecc
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURImportante paire de termes en bois sculpté, polychromé et doré avec parties a la mecca. Les têtes surmontées d'un chapiteau, ces personnages présentent un visage ovale et une longue chevelure descendant sur les épaules; gaines en forme de consoles ornées de têtes d'angelots. Italie, XVIIe siècle. (petits accidents dont des manques aux doigts) Haut.: 228 - Larg.: 51,5 cm (*)