283
Importante table-console en bois sculpté, stuqué, ajouré et laqué blanc, la façade et les côtés galbés, riche ornementation de feuilles d'acanthe en enroulement, la ceinture centrée d'un médaillon en coquille ajourée, dessus de marbre brèche mouluré (anciennes traces de dorure, accidents, manques, trous de vers et restaurations).
Style Louis XV, XIXème siècle.
Hauteur: 84 cm. ; Largeur: 190 cm. ; Profondeur: 64 cm.