121
Estimation :
50 - 80 EURInde
Base de Houka en bidri à incrustation d'argent. Piriforme, à pied évasé, panse basse, épaule et col en ressaut ; à décor de volutes feuillagées et fleuris
H : 22 cm
(quelques chocs, notamment au pied ; manques dans les incrustations)