163
Estimation :
80 - 120 EURINDE
Important lion en bois sculpté et peint. Il est représenté allongé, la gueule ouverte
Il faisait probablement partie d'un ensemble sur un temple hindou
50 x 107 x 27 cm.
(restauration, manque)