200
Inrô à quatre cases en laque or, incrusté d’un dragon en argent, la tête et la queue surgissant respectivement sur chaque face, parmi des nuages en takamaki-e de laque rouge et o
Estimation :
300.00 - 400.00 EURInrô à quatre cases en laque or, incrusté d'un dragon en argent, la tête et la queue surgissant respectivement sur chaque face, parmi des nuages en takamaki-e de laque rouge et or. Japon, fin de la période Edo. (Usure et petits manques). (accompagné d'un netsuke en bois et ojime en cloisonné). Haut. 7 cm.