18
INTAILLE Intaille ovale en agate orange à deux couches, gravée d’un faune debout, un chien assis à ses pieds, entre les lettres C et
Estimation :
0.00 - 0.00 EURINTAILLE Intaille ovale en agate orange à deux couches, gravée d'un faune debout, un chien assis à ses pieds, entre les lettres C et S. Art romain, 1er-2e siècle. 2,4 x 1,6 cm Provenance : Ancienne collection Jean-Alain Mariaud de Serres, Drouot-Montaigne, 2e vente, 22-23 Avril 2001 : n° 65.