137
Estimation :
150 - 200 EURIppitsusai Buncho (1725-1794)
Hosoban, portrait de l'acteur Ichikawa Yaozô II dans le rôle de Akaneya Hanshichi tenant une lanterne. Signé Ippitsusai Bunchô ga et cachet Mori uji. (Petits manques, petites taches) Dim. 29,8 x 14,3 cm