122
* [Irlande] P’tit Bonhomme par Jules Vern
Estimation :
1200.00 - 2000.00 EUR* [Irlande] P'tit Bonhomme par Jules Verne. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1898). EO ill. 2 vol. gr. in-8 simple, cart.
rouges «aux initiales, argentés». Magnier et ses fils relieurs. Tr. dorées. Gardes bleu-gris. Catalogue «D» pour 1895-1896 en fin du second volume. Discrète petite mouillure à l'angle inférieur des derniers cahiers du tome 2. Sinon superbes ex.
dont les dos et les plaques sont éclatants.