16
Isis lactans tenant sur ses genoux Harpocrate nu et coiffé de la mèche de l’enfanc
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURIsis lactans tenant sur ses genoux Harpocrate nu et coiffé de la mèche de l'enfance. Bronze à patine verte lisse. Cornes épointées. Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C. ou Période ptolémaïque, 332-30 avant J.-C. Haut.: 16,8 cm