118
Estimation :
400 - 600 EURJ. F. BAUTTE & Cie
MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) entièrement ciselé de volutes. Cadran argenté le centre ciselé de fleurs, chiffres romains noirs. Cuvette intérieure signée J.F. BAUTTE & Ce et numérotée. Vers 1900. Mouvement à quartz rapporté.
Cal. : 45 mm. Poids brut : 53,3 g.