150
[Jacques-bénigne Bossuet,Oraisons funèbres,Panégyriques] Collection Pléiad
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Jacques-bénigne Bossuet,Oraisons funèbres,Panégyriques] Collection Pléiade. Edité à Paris chez Gallimard en 1951,Relié ,In-12. Élégante édition imprimée sur Bible Bolloré.Pleine reliure cuir de l'éditeur avec jaquette imprimée(traces de frottements), rhodoïd transparent et sans étui.Bon état de conservation extérieure, intérieur frais.