423
Jacques BOULLAIRE (1893-1976) Vahine Lenoir de Rimatara – gros hibiscus rose posé à plat – fronton d’une des cases Kanito à Papeete Dessin à la mine de plomb et estompe rehaussé à l’aquarelle sur papie
Estimation :
200.00 - 300.00 EURJacques BOULLAIRE (1893-1976) Vahine Lenoir de Rimatara - gros hibiscus rose posé à plat - fronton d'une des cases Kanito à Papeete Dessin à la mine de plomb et estompe rehaussé à l'aquarelle sur papier. Cachet du fonds Boullaire en bas à gauche, titré en bas à gauche et en haut, daté 49 en haut au centre. À vue : 25,5 x 20,5 cm Provenance : Ancienne collection de la fille de l'artiste.