57
Jacques HEROLD (1910-1987)- Georges Bataille, L’archangélique, Nouveau Cercle Parisien du Livre, Paris, 1967, grand in-folio (48 x 37 cm), en feuilles, emboîtage d’éditeur, édition augmentée de sept poèmes inédits de Georges Batailles, avec 10 eaux- fortes originales en couleurs hors-texte de Jacques HEROLD, tirage unique limité à 170 e
Estimation :
500.00 - 600.00 EURJacques HEROLD (1910-1987)- Georges Bataille, L'archangélique, Nouveau Cercle Parisien du Livre, Paris, 1967, grand in-folio (48 x 37 cm), en feuilles, emboîtage d'éditeur, édition augmentée de sept poèmes inédits de Georges Batailles, avec 10 eaux- fortes originales en couleurs hors-texte de Jacques HEROLD, tirage unique limité à 170 ex. numérotées sur vélin d'Arches signées par l'artiste, ex. n°36, imprimé pour Mme Florence Gould, très bon état