123
Estimation :
350 - 400 EURJACQUES HEROLD
Francis Ponge, Le soleil placé en abime, Collection Drosera
III, Paris, 1954, in-4, en feuilles, sous couverture rempliée,
avec 7 eaux-fortes originales de Jacques Herold, tirage à 119
exemplaires, un des 80 exemplaires sur vélin du Marais, signés
par l'auteur et l'artiste, contenant les eaux-fortes en noir, ex.
no 18