4128
JAPON - ACCUMULATION DE TROIS (3) OBJETS
Japon, Epoque XIXe et XXe siècle
Il comprend :
> 1 sujet en bronze moulé argenté à l'effigie de fukurokuju au bâton noueaux amovible - H : 8 cm - l : 4,3 cm - P : 3,8 cm ;
> 1 petite boîte en laiton à patine marron ornée de symboles héraldiques (mons) et de la légende du moineau à la langue coupée (????, Shita-kiri suzume) - H : 3 cm - l : 6 cm - P : 4,8 cm ;
> 1 vase piriforme en céramique (peut être d'Awaji) à glaçure bleue et à décor épais d'oiseaux chidori - H : 24,7 cm.
JAPAN - ACCUMULATION OF THREEE (3) ARTEFACTS
Japan, 19th and 20th century