41
Estimation :
500 - 700 EURAR Japon, début XXe siècle
Veste sans manches (jinbaori) en feutre orange orné du môn au papillon Maru ni ageha no cho rappelant celui du clan des Taira, le revers en soie tissée aux fils polychromes soie de dragons parmi les nuées
L : 90 cm
(usures, déchirures)