113
JAPON – Epoque MEIJI (1868 – 1912)
Estimation :
200.00 - 500.00 EURJAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Important brûle-parfum quadripode en bronze à patine brune à décor en relief d'une langouste et calamars en relief au-dessus de vagues sur fond de motifs archaïsants. La prise du couvercle en forme d'enfant jouant avec une tortue. (restauration au bras de l'enfant) H. 43 cm.
LOT VISIBLE SUR RENDEZ-VOUS UNIQUEMENT.