374
JAPON – Epoque MEIJI (1868 – 1912)
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURJAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Important brûle-parfum quadripode en bronze à patine brune à décor en relief d'une langouste et calamars en relief au-dessus de vagues sur fond de motifs archaïsants. La prise du couvercle en forme d'enfant jouant avec une tortue. (restauration au bras de l'enfant) H. 43 cm