88
Estimation :
400 - 600 EURJapon, Fin XIXe siècle
Sujet en bronze patiné représentant un ascète se tenant debout sur un socle rectangulaire quadripode soutenant un gong de temple de forme circulaire
H (totale) : 59 cm
(manque la fixation pour le gong)